Моя одежда — довольно большая часть меня, ведь каждой вещью я очень дорожу. Это один из моих главных инструментов самовыражения. За время проживания в Москве я перестала одеваться так же разнообразно, как раньше в связи с недостатком времени на выбор или уход за вещами. А ещё мне кажется, что я стала часто подавлять многие свои стороны и качества, что я не позволяю полностью себе проявиться и постоянно что-то прячу и откладываю. Будто у меня есть всего несколько образов в разных обществах или местах, которые я чередую. А все остальные — «не сейчас», «в другой раз», «позже», «нет настроения», «не время»… Так я перестала носить не только многую свою одежду, но и черты личности. Часто я не могу долго уснуть, размышляя об этом.
Мне кажется, однажды всё накопится до предела и вырвется на меня (или из меня) монстром-лавиной, у которого лопнуло терпение сидеть в тёмном тесном шкафу.
